Предложения по улучшению Термидроида | TermiDroid

Предложения по улучшению Термидроида

Тема в разделе "Предложения по развитию софта и форума", создана пользователем Сибиряк, 25 май 2018.

  1. 777 нравится это.
  2. nikvaleriy

    nikvaleriy Member

    ... и дублировать здесь. Как раз и обсудим полезность.
    777 нравится это.
  3. Разграничить пользователей программы на тех, кого устраивала старая версия и они ею планируют продолжать пользоваться и тех, кто хочет обновляться. Уже надоели эти обновления, после которых вечно что-то не работает или какие-то тормоза в работе. Говоря за себя - ладно еще, если бы у меня была одна копия программы, но у меня то несколько. А обновить на каждом компьютере - это время. В итоге время потрачено, а пользы от обновления ноль (а то и меньше).
    nikvaleriy нравится это.
  4. nikvaleriy

    nikvaleriy Member

    +100500

    Пользую только то, что было в начальной версии, новые плюшки пока не интересуют.
  5. nikvaleriy

    nikvaleriy Member

    С замиранием сердца всегда перегружаю комп: а вдруг обновляться сейчас полезет, а новая версия глючная?
  6. Да уже реально сидишь и думаешь, может попробовать не трогать зеннобокс и будет продолжаться работа без обновления?
  7. Alex Bard

    Alex Bard New Member

    Пока так и делаю. Без выключений компа и перезагрузки бокса. Прошлый Майдан оставил впечатления.
  8. nikvaleriy

    nikvaleriy Member

    Неплохо было бы, чтобы после выполнения всех заданий в ексель файле, прога переключалась на другой, альтернативный файл, в котором лежат не важные проекты, а к примеру какие нибудь супер НЧ, на которые обычно внимание не обращаем, но если они вырастут сами то почему бы и нет.

    Объясняю почему.
    В связи с тем, что мобильные прокси очень нестабильны, количество выполненных заданий сильно колеблется, в день иногда может недоделать штук 100, а иногда за два часа до полуночи пишет, что уже всё выполнено - 2 часа простоя.
  9. Александр

    Александр New Member

    Идея хорошая, пусть крутит второй файл до момента наступления рестарта основного файла. Так можем увеличить КПД программы.
    nikvaleriy нравится это.
  10. vdrovasek

    vdrovasek New Member

    Считаю, что сейчас самое важное - реализовать пункт 20 (Авторизация в Яндексе из под разных профилей). Это приведет к отображению пола и возраста в Метрике. Не думаю, что ТД можно попалить по движениям мыши или чему-то подобном, по крайней мере не на текущем уровне развития Яндекса. А вот отсутствие у значительной части аудитории авторизации, а значит и "паспорта" (в котором и пол и возраст) - вот это сейчас самая главная дыра. Очень важно, что это не очень сложно в реализации (для автора). Для нас же - пользователей можно купить / нарегать, да создать активность на аккаунтах тоже не сложно - заодно сформировав их "интересы". Предположительно, реализация данного пункта может помножить роботность на ноль.
    golodec1989 нравится это.
  11. Надо тогда будет писать шаблон для набивки "истории". С последующим сохранением профиля.
    Для каждого профиля свой набор ключевиков для запросов.
  12. vdrovasek

    vdrovasek New Member

    Считаю, что в начале вполне хватило бы авторизации в почте и, как опция, прочтение последнего письма (чтобы зарегистрировать профили в форумах, подписать на рассылки). А дальше выход в поиск и стандартный алгоритм. Профили выбирать случайно. Да, это примитивно. Но зато это можно быстро реализовать. А вот потом уже, со временем, усложнять процедуру. Сейчас Яндекс не может ТД отличить от живых пользователей и без всякой авторизации. Не думаю, что они быстро до этого дойдут.
    Последнее редактирование: 24 авг 2018
  13. nikvaleriy

    nikvaleriy Member

    Посмотрите внимательно как палят яндексоиды. Есть видос на ютубе, сейчас не смогу найти (через тимвьювер сижу) в понедельник могу скинуть. Как раз если спалят одного, по схожим факторам (движение мышки к примеру) потянут остальных. А отсутствие истории - это сильно зашумлено, много кто чистит историю при закрытии браузера.

    Знаете как усиратор спалили? Так там и история была и вообще реальные люди сидели.
  14. Есть кука с юзератора ходи сюда?
    Или если был переход с юзератора на сайт.
    А метрика все собирает и и систематизирует.
  15. nikvaleriy

    nikvaleriy Member

    Не, там спалили сайт за накрутку, потом потянули за ниточку - смотрели посетителей и куда они ещё ходили и чекали те сайты на накрутку ПФ. Много тогда сайтов полегло.

    Это я к тому, что нифига не помогает "живой посетитель". А вот там видосики показывали из вебвизора, там робот не может курсором по ссылке попасть, это типа палево. Хотя всё остальное было "комар носа не подточит".

    Я к чему всё веду. Если будет подозрение, будут рассматривать под микроскопом и вот там кмк, пустой акк будет меньше палева иметь чем несуразные дёргания курсора и хаотичные проматывания.

    ИМХО на всё.
    Последнее редактирование: 25 авг 2018
  16. vdrovasek

    vdrovasek New Member

    По идее, пользователи у всех будут свои. Если кого спалят - то только его сайты. Также можно сделать так, чтобы только определенный процент пользователей авторизовывался. Сейчас большое палево - что не авторизованы абсолютно все боты ТД. У меня, допустим, больше половины пользователей не имеют графы пол и возраст - вот это проблема.
    Последнее редактирование: 25 авг 2018
  17. nikvaleriy

    nikvaleriy Member

    Я не против про делать "живых" ботов. Я про другое: "Не думаю, что ТД можно попалить по движениям мыши или чему-то подобном, по крайней мере не на текущем уровне развития Яндекса.". Из двух зол, имхо, это большее.
  18. vdrovasek

    vdrovasek New Member

    Возможно. Я имел ввиду, что сейчас ТД делает достаточно, чтобы в этом моменте не спалиться - вычислить можно только при ручной проверке. Робот Яндекса это сделать не сможет - это же сколько ресурсов нужно = слишком дорого.
  19. vdrovasek

    vdrovasek New Member

    С этим, конечно, нужно работать. Вопрос в том, что выдает сейчас сильнее всего с точки зрения Яндекса (без ручной проверки - там ничего не спасет все равно). И вот здесь я с Вами не согласен - когда смотришь на данные в Метрике, бросается в глаза несколько моментов - много мобильных ip сидящих через комп, неопределенный пол, неопределенный возраст. Вот это можно вычислить на основе банальной статистики, которая уже есть у Яши, и на анализ которой слишком много ресурсов не нужно. Вот за такое - если не поправить - скорее всего и могут накрыть.
  20. nikvaleriy

    nikvaleriy Member

    Вот что действительно важно, это жмакнуть "Попробовать снова" в "Соединение было сброшено".

    Про ввод капчи Владимир отзывается что это чистое палево и реализовывать не будет. Ок, я с ним не согласен, но зерно здравомыслия в этом есть и потому замяли.

    Но вот когда появляется страничка с "Соединение было сброшено" и там есть кнопка "Попробовать снова" не нажать её как раз и есть палево. Я даже не об этом, ТД не может понять что это и грузит проц на все 100%.

    Причём это вроде как обрыв задания. ТД уже прошёл всякие нагуливания куков, клики по чужим сайтам, и пр и тд и вот дошёл до финишной прямой и .... подвис... потому, что прокся переключается в это время. Если есть метрика (думаю) - все труды по этому сеансу на смарку.

    Если не прав поправьте.
    Сибиряк нравится это.

Поделиться этой страницей