Принципы, влияющие на снижение роботности | TermiDroid

Принципы, влияющие на снижение роботности

Тема в разделе "Помощь, совет", создана пользователем 777, 8 ноя 2021.

  1. 777

    777 Administrator Команда форума

    Основные принципы на сегодняшний день:

    - многодневная прокачка профилей
    - формирование интереса у профиля

    Немного подробнее про второй принцип.
    Было замечено снижение роботности, когда в прокачке по сайтам и запросам - в работе не только общие списки всего подряд, но есть и узкоспециализированные списки, формирующие определённый интерес у профиля. Например роботность была 80%, а после внедрения схемы с интересами (первый день прокачки - сайты и запросы по общим спискам, второй день - сайты и запросы - новостной тематики, третий, четвёртый и пятый день - сайты и запросы тематики - целевого сайта, для формирования списков сайтов по интересам использовалась WWWBase) роботность стала около 10% . В данной примере накрутка была мобильной и пк версией одновременно.

    Добавляйте свои принципы снижения роботности...
  2. Spad

    Spad New Member

    Кто-то проводил анализ о необходимости регистрации? Мы все сразу перешли на регистрацию профиля в Яндекс, но текущие срезы "обстановки" никто не проводил?

    У меня есть подозрения, что малый пул IP адресов (например использование нескольких мобильных прокси) влияет на рост роботности.
    Пример: при запуске нового проекта роботность минимальна (особенно, когда есть сторонний "чистый" трафик) по прошествии некоторого времени роботность начинает расти. Это применимо для каждого нового проекта. С начала роботность мала, но по мере работы с ресурсом она начинает расти.
  3. golodec1989

    golodec1989 New Member

    Это ли не искусственный интеллект? Если не менять запросы, поведение и нагул, то со временем метрика копит данные и повышает роботность.
    • Необходимо постоянно менять основную массу запросов. Высокочестотники оставляем, нч лучше менять. Обязательно смотреть на кол-во запросов в месяц. К примеру если запросов 20 в месяц и все идут на твой сайт - 100% роботность практически будет у запроса и посетителей по этому запросу.
    • Смена нагула (меняем максимально рандомно), чем рандомней тем лучше.
    • Поведение на сайте (клик по выпадающим меню, заполнение форм, закрытие попап, выделение и копирование текста.)
    • Свежий отпечаток фингерпринта, не позднее 2-х недель. Желательно вообще новый отпечаток устанавливать перед ПФ на сайт. Но не помню, умеет ли это термидройд.
    • Также накрутка ПФ с учетом 1йп=1поток. То есть если с одного йп идет посещение поиска и накрутка ПФ - 100% робот будет. Я кручу по сайтам без проксей, поиск, рега и сервисы яндекса с проксями обязательно.
    • Куки от 300 строк, чем старше профиль тем лучше.
    Роботность сначала 0%, как только доходит до 10% меняю все. И становится опять 0% на какое то время.
    По поводу долгосрочных интересов - для яндекса похуй, для гугла да имеют значения интересы.
    С регой или без реги в яше разницы особой не заметил.
    По пулу йп адресов также разницы особой нет, главное что бы момент накрутки ПФ не совпал с моментом нагула в яндексе или с другим пф на 1 йп, кручу пф на 1 приватной проксе, нагул поиск общими, нагул сайты вообще без проксей.
    Отпечатки проксей линукс или винда тоже пох.
    Последнее редактирование: 10 ноя 2021

Поделиться этой страницей