Заполнение форм на сайтах | TermiDroid

Заполнение форм на сайтах

Тема в разделе "Инструкции", создана пользователем 777, 5 окт 2020.

  1. 777

    777 Administrator Команда форума

    Поля в настройках:
    - список форм
    - папка с формами
    - процент заполняемости форм
    - папка с файлами для форм

    Пример заполнения:

    1. Создаём папку "для форм" (в данном примере эту папку указываем в настройках для форм как - папка с формами и папка с файлами для форм), в этой папке создаём файл - список форм 1 - создаём файл - список форм.jpg

    2. копируем в этот файл - ссылку на страницу, где находится форма (в данном случае форма поиска по сайту), ставим точку с запятой и пишем название файла с инструкциями для действий с формой, файл этот создадим далее, тут мы его назвали - "форма поиска текстов"
    2 -  копируем ссылку на которой форма ставим точку с запятой и пишем название формы.jpg

    3. создаём файл - форма поиска текстов
    3 - создаём файл - форма поиска текстов.jpg


    4. смотрим поле и его атрибуты - куда надо кликнуть перед вводом текста
    в данном случае - это тэг - input и у него есть атрибут class с уникальным на странице значением - "ui-input-search__input ui-input-search__input_presearch"
    4 - смотрим атрибуты поля куда надо кликнуть перед набором текста.jpg

    5. смотрим поле - куда надо кликнуть - после набора текста для поиска, тут это тэг - span , у которого есть атрибут class - с уникальным на странице значением - "ui-input-search__icon ui-input-search__icon_search ui-input-search__icon_presearch"
    5 - смотрим атрибуты поля куда надо кликнуть после набора текста.jpg


    6. готовый файл с формой
    6 - файл с формой.jpg

    заполение файла:
    пишем инструкцию к действию, тут первое - click - далее ставим точку с запятой, далее пишем тег - по которому надо будет кликнуть - тут - input - далее ставим точку с запятой и пишем название атрибута, по которому будет искать - тут - class - далее ставим точку с запятой и пишем регулярное выражение, по которому искать (тут точное вхождение) - тут это - ui-input-search__input ui-input-search__input_presearch

    второй строкой пишем инструкции к действию - input_file - она означает - ввод с клавиатуры текста из файла, далее ставим точку с запятой и пишем название файла, откуда брать случайную строку для ввода

    третьей строкой - заполняем клик - по аналогии с первой строкой для клика

    *тут мы применяли инструкции click и input_file, кроме этих инструкций, можно использовать инструкцию - input - для набора случайного текста, после которой следует ключ - что набираем, например:

    input;name - набрать случайное имя
    input;full_name - набрать случайные имя и фамилию
    input;phone - набрать случайны телефон в формате +7495ххххххх

    7. создаём файл со списком текстов для ввода, все рабочие файлы, где есть кириллица - сохраняем в формате УТФ-8
    7 - создаём файл с текстами для поиска.jpg



    Форма готова, теперь, если термидроид окажется на странице, которая указана в файле со списком форм - найдёт файл с формой и произведёт действия указанные в форме.

    Если не сможете разобраться с составление задания для формы, вопросы принимаются в этой теме, если нет желания вникать - можете взять это как доп услугу за 1 тыс руб за 1 файл для формы (инструкция для формы).

    Кто разберётся с заполнением и готов помогать другим - пишите в теме Ваши контакты и стоимость составления, если отличается от моей.
    Последнее редактирование: 5 окт 2020
  2. 777

    777 Administrator Команда форума

    в данном примере поиск был по атрибуту class , но в Ваших случаях это может быть что угодно - например - id
  3. serg2020

    serg2020 New Member

    Если я правильно понял речь только об одной странице-домене. Т.е. нужно для каждого сайта делать свою инструкцию?
    Может быть сделать более универсальный вариант по аналогии с тем что сделано. Поясню....
    Один файл с разными доменами. Т.е. если все будут под свою тематику и не только прорабатывать формы поиска, у нас будет копиться большая база данных по формам поиска.
    Указывать в файле число удач или в отдельный файл их собирать, чтобы оперативно видеть изменения верстки по конкретному домену.

    upload_2020-10-5_11-9-4.png

    Пример на скрине вымышленный, суть его - все формы поиска разных сайтов собрать в одном месте. В шаблон термидроида вставить поле "процент поиска на сайте". Т.е. сколько раз пользоваться поиском по сайту при попадании на домен, который есть в файле "поиска". Под каждый домен один раз собрать разные поисковые запросы и больше не возвращаться к его настройке.
    Так будет профиль прокачиваться по интернет-магазинам, агрегаторам, справочникам и крупным сайтам. В отдельных случаях можно добавить сайты конкурентов и качать еще и по ним.
    Чем больше пользователей замарочатся проработкой форм на разных сайтах и выложат в общий доступ, тем максимально эффективней будет работать этот инструмент.

    В продолжении развития этого функционала предлагаю, так же добавить по аналогии печать текста в "онлайн-чат на сайте". Принцип примерно тот же.
  4. 777

    777 Administrator Команда форума

    названия всех форм - будет в 1 файле - список форм - там будут ссылки на страницы любого сайта и после точки с запятой - название файла с инструкцией для формы.
    сами инструкции в 1 файл не засунешь - потому что сколько шагов по форме - ничем не ограничено - это может быть заполнение формы и дальнейшее путешествие по ссылкам сайта - фридом перетекающий в сценарии
    насчёт отчёта по успешности форм - сколько заполненно за сутки - это было бы нагляднее немного, но сейчас в настройках можно поставить - какой процент заполнения - от каждого визита - внутри которого было посещение на одной из страниц, указанных в файле - список форм
  5. Zidane

    Zidane New Member

    Добрый день.
    Цитирую: "Форма готова, теперь, если термидроид окажется на странице, которая указана в файле со списком форм - найдёт файл с формой и произведёт действия указанные в форме."

    Если на сайт 1000 страниц, как часто программа будет оказываться на нужной (одной) странице, напр., на странице "Контакты"? Может правильнее - принудительно посещать нужную страницу?

    То есть, добавить в настройки программы что-то в ситле: "Посещать любую страницу с формой в N% случаев заходов на целевой сайт"
    Последнее редактирование: 5 окт 2020
  6. Zidane

    Zidane New Member

    И подскажите, пожалуйста, я правильно прописал настройки? См. скрин: http://prntscr.com/utiwmg
  7. 777

    777 Administrator Команда форума

    правильно
  8. 777

    777 Administrator Команда форума

    через сценарий для формы - можно посетить нужную Вам страницу и далее заполнить форму
  9. Zidane

    Zidane New Member

    Спасибо. И еще вопросы:
    1. Если в файл "список форм" добавить 10-100 тыс. строк, прога не будет тормозить?
    2. Указанный тег и атрибут тега: найдется 1-е вхождение на странице (если на странице будет несколько одинаковых тегов с одинаковыми атрибутами)?
  10. 777

    777 Administrator Команда форума

    1. 10 тыс не будет тормозить, 100 тыс возможно и подтормаживать будет
    2. первое совпадение будет браться, если надо другое и не за что зацепится, то в коде сайта надо будет присвоить уникальный айди например и по нему искать
  11. mitre20

    mitre20 New Member

    Если форма на сайте размещена на всем сайте (в футере ии хедера), как в txt файле указать правило, чтобы для всех страниц сайта применялось правило этой формы?

    site.ru/* - вот так будет рабтать?
    golodec1989 нравится это.
  12. mitre20

    mitre20 New Member

    если для страницы есть 2 формы, как настроить чтобы для части визитов заполнялась одна форма, а для части другая? Имеется ввиду, визиты на одну и ту же страницу.
  13. mitre20

    mitre20 New Member

    upload_2020-10-28_13-10-34.png

    Вот пример слайдера. Влево_вправо листать. Как правильно тогда заполнить txt, если хочу, чтобы было 3 клика вправо (next)?

Поделиться этой страницей